Creat | Kazakhstan

Почему мы не используем CorelDraw
Почему мы не используем CorelDraw

Почему мы не используем CorelDraw

В мире дизайна мы сделали выбор в пользу Adobe, оставив за бортом формат CorelDraw. Давайте разберем, почему именно Adobe стал нашим надежным союзником в творчестве.

Важно эффективно оформить данную информацию графически, добавив визуальные элементы. Необходимо создать уникальную страницу, которую менеджеры смогут использовать, отправляя ссылку.

Adobe — это компания, представляющая широкий спектр продуктов, среди которых вы, вероятно, знакомы с основными:

  • Adobe Illustrator
  • Adobe Photoshop
  • Adobe InDesign
  • Adobe PDF
  • Adobe Premiere
  • ProAdobe After Effects

а также более 90 других продуктов. Более тысячи специалистов по всему миру активно участвуют в разработке и обеспечивают высокое качество продуктов и их разнообразные возможности. 
В то время как CorelDraw ограничивается только CorelDraw.

Поддержка CorelDraw практически отсутствует в Европе и США, поскольку более 98% типографий в этих регионах не используют данный формат.

  1. Главный недостаток CorelDraw заключается в преобразовании документа во внутренний формат bitmap.
    Это особенно заметно при обработке растровых изображений, где могут возникнуть различные артефакты, такие как неожиданные грани, изменение цветов или полная инверсия изображения.
    В отличие от этого, Illustrator лишен подобных неожиданностей и обладает полной совместимостью с форматами PDF и EPS, необходимыми для полиграфии.
    Важно отметить, что, несмотря на возможность сохранения файлов в формате PDF, CorelDraw плохо распознает PDF файлы, что может привести к потере некоторых элементов макета.
    Поэтому при подготовке макета для офсетной полиграфии Illustrator остается оптимальным выбором.
  2. Современная лицензия CorelDraw может оцениваться в 600 долларов в год на одного пользователя, что может быть финансово недоступным для многих типографий. Из-за этого они вынуждены использовать устаревшие версии программы, что может привести к искаженному отображению контента.
  3. Обучение наших дизайнеров работе в CorelDraw требовало бы значительного времени. Учитывая, что это формат с тенденцией к упадку, вкладывание человеческого капитала в него становится неоправданно.

Используя среду Adobe, мы вкладываемся в инновации, качество и признание в мировом масштабе. Присоединяйтесь к нам в этом увлекательном путешествии в мир творчества, где каждый проект становится настоящим произведением искусства.